Встречи и поездки, Новости

Состоялась встреча Управляющего Красноярской епархией с членами Ассоциации православных инвалидов


Сегодня, 15 января, в здании Красноярского Епархиального управления состоялась Рождественская встреча Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония с представителями Ассоциации православных инвалидов во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого).


Его Высокопреосвященство поздравил собравшихся с Рождеством Христовым, рассказал об истории праздника, о состоявшихся ХI Красноярских краевых образовательных Рождественских чтениях и о том, что примет участие в предстоящих Международных Рождественских Чтениях в Москве. Общение с Владыкой Антонием прошло в теплой душевной атмосфере. С архипастырской любовью Его Высокопреосвященство беседовал с членами Ассоциации, обсудил насущные проблемы, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся религиозной и социально-общественной жизни, и преподал собравшимся свое благословение.


Встреча сопровождалась чаепитием, организованным на средства Паломнической службы Красноярской епархии силами православного сестричества во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при ожоговом центре Красноярской краевой клинической больницы.


Во встрече приняли участие секретарь Красноярского Епархиального управления, настоятель Свято-Троицкого собора архимандрит Нектарий (Селезнев) и заведующий канцелярией Епархиального управления, настоятель Знаменского храма города Дивногорска иерей Николай Ши-кэ-мин.

По окончании встречи Владыка преподнес в дар Ассоциации православных инвалидов Святое Евангелие, а ее членам были подарены Рождественские послания, «сладкие подарки», книги, журналы, последние номера газеты «Православное слово Сибири» и диски православной тематики. Инвалиды высказали слова благодарности в адрес Управляюещего Епархией и прочли духовные стихи собственного сочинения.


Правящий Архиерей не реже раза в год проводит встречи с представителями созданной при его поддержке и участии ассоциации и регулярно духовно окормляет инвалидов. По словам руководителей Ассоциации православных инвалидов, подобные встречи важны для инвалидов — сердечное участие, которое Владыка проявляет к жизни людей с ограниченными возможностями, дает им силы для духовного роста и укрепления в Православной вере.