Новости

«… восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мк. 13:22)


Многие помнят, как в начале девяностых годов прошлого столетия в Красноярск, как и в другие крупные города России, хлынули многочисленные, прикрывавшиеся именем Спасителя, «проповедники» и «целители», собиравшие на стадионах тысячи и тысячи жаждущих чуда обывателей. Казалось бы, кошмарные времена канули в прошлое вместе с другими ужасами и «прелестями» того переходного периода. Пришло время возвращения к своим настоящим духовным корням, к подлинным духовным ценностям. Но…

В связи с предстоящим в конце июня приездом в Красноярск «епископа Ли Чо Сока из Кореи» и планирующимися массовыми актами то ли «служений», то ли «исцелений» на красноярских стадионах, православная общественность Красноярья обратилась по благословению священноначалия с письмом к Начальнику ГУВД Красноярского края А.В. Горовому с просьбой предотвратить надвигающуюся на горожан импортную духовную агрессию. Не дай Бог, кто-то в простоте душевной поверит заманчивым посулам из отпечатанных стотысячным (!!!) тиражом в одной из самых крупных красноярских типографий (???) буклетов и поверит, что «пастор» и вправду, подобно Иисусу (!!!), способен заставить на своих «служениях» (дальше — цитируем рекламный «буклет») «Бога — творить чудеса, хромых — ходить, немых — говорить, слепых — видеть, глухих — слышать»… Как тут не вспомнить слова, которым без малого уже 2000 лет… «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре: под ней они хищные волки» (Мф. 7: 15).


Публикуем копию письма на имя А.В. Горового, предоставленную нам Союзом духовного возрождения Отечества.



Начальнику ГУВД Красноярского края

ГОРОВОМУ А.В.

С 29 июня по 1 июля планируется визит «епископа» Ли Чо Сока из Кореи. Ли Чо Сок приглашает во Дворец спорта им. И. Ярыгина, на стадион «Авангард» (ул. Щорса), в комплекс «Сибирь» (Взлетка), и так далее наших сограждан с целью провести неизвестное воздействие над людьми, гарантирует воздействие силы Божией, исцеление больных. Он утверждает, что хромые будут ходить, слепые будут видеть, немые заговорят, глухие станут слышать.

В рекламной информации Ли Чо Сока используется информация без выходных данных: «Украина. Леонид», «Чили. Виктория», что свидетельствует не о предоставлении информации, а наоборот, о ее сокрытии от народа.

Согласно Федеральному Закону «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (ст. 57) сеансы массового целительства запрещены. Право воздействия на физическое и психическое здоровье граждан должно быть обосновано в соответствии с действующим законодательством.

Полученные лицензии действуют только на определенной лицензией территории края (области).

Канули в бесславную лету такие «целители» как Кашпировский, Чумак… При этом фактический ущерб от их деятельности очень трудно установить. Нам очевидно: население России тает ежегодно на огромную величину: около миллиона граждан. Сеансы массового целительства, очевидно, не спасают людей, а напротив, обостряют болезни, особенно психические, болезни сердца, сосудов.

Такие как Ли Чо Сок действуют обманом, соблазняют людей, особенно хромых, слепых, немых, глухих. Необходима широкая просветительская деятельность государственных органов в отношении населения об опасности подобных мероприятий.

Просим Вас провести проверку изложенных фактов и принять необходимые меры для недопустимости нарушения Закона, защиты жизни, здоровья, иных законных интересов граждан.