Новости

Священники посетили Канский дом-интернат для пожилых и инвалидов

По завершении Рождествеского поста в доме-интернате для пожилых граждан и инвалидов города Канска состоялось Таинство Соборования, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Таинство Елеопомазания совершили настоятель Спасского храма города Канска, руководитель благочиннического отдела по социальному служению иерей Димитрий Карнаухов и настоятель Андреевского храма Канска, духовный наставник подопечных дома-интерната иерей Сергий Смутин. По окончании Таинства клирики провели частные духовные беседы с пребывающими в учреждении пожилыми людьми и инвалидами. Накануне всем желающим предоставилась возможность исповедаться.

Как сообщает пресс-служба Андреевского храма г. Канска, в доме-интернате не так давно был оборудован молельный уголок. В учреждении регулярно совершаются молебны, Таинства Исповеди и Причастия; священники проводят с пожилыми людьми встречи-беседы о вероучении Церкви.

По сложившейся традиции, 7 января жителей дома-интерната приедут поздравить настоятель Андреевского храма и воспитанники приходской Воскресной школы.