Новости

В тасеевском Богоявленском приходе подвели итоги уходящего года


В седмицу 30-ю по Пятидесятнице в Богоявленском храме села Тасеево состоялось приходское собрание, — сообщает пресс-служба Канского благочиния. В ходе собрания настоятель храма иерей Сергий Рудмин рассказал об итогах деятельности в завершающемся году, после чего состоялось обсуждение подготовки к празднованию Рождества Христова и плана приходской деятельности на 2011 год.

В частности, членами Приходского совета было принято решение о продолжении работ по благоустройству храмовой территории, организации паломнических поездок к святому источнику святителя Николая Чудотворца, проведении II православного межрайонного турнира по мини-футболу.

Решением Приходского совета летом 2011 года Богоявленский храм примет участие в праздновании 100-летнего юбилея храма Покрова Божией Матери в селе Фаначет. На сегодняшний день восстановление храма в Фаначете, разрушенного в годы безбожия, еще только началось. Духовенство тасеевского Богоявленского храма окормляет Покровский приход, совершает в Фаначет миссонерские поездки. Так, в день Преображения Господня о. Сергий Рудмин совершил в селе праздничный молебен; четыре человека с предварительным оглашением приняли Таинство Крещения.