Новости

Воспитанники детского дома приняли Таинство Крещения


В седмицу 28-ю по Пятидесятнице 8 воспитанников и воспитатель Красноярского детского дома «Родничок» приняли Таинство Крещения. Таинство совершил штатный священник храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех г. Красноярска, член Общественного совета при ГУВД края иерей Андрей Дорогов. На следующий день новокрещенные причастились Святых Христовых Тайн в Никольском храме-памятнике жертвам политических репрессий города Красноярска.

Сотрудничество детского дома и миссионерского отдела Красноярской епархии началось год назад. За это время большинство воспитанников учреждения приняли Таинство Крещения, регулярно причащались; был организован ряд экскурсий по храмах Красноярска. Волонтеры из православного молодежного клуба при миссионерском отделе совместно со священниками проводят в «Родничке» просветительские беседы духовно-нравственной направленности.

Как сообщалось ранее на нашем сайте, несколько месяцев назад детский дом «Родничок» стал подшефным факультета начальных классов КГПУ им. В.П. Астафьева и участвует в проекте по духовно-нравственному просвещению детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.