Новости

Дошкольникам — о Православной вере


С декабря в старших и подготовительных группах детских садов Тасеевского района начались регулярные духовные беседы — занятия по основам православной культуры с детьми проводит настоятель храма святого Богоявления Господня села Тасеево Канского благочиния иерей Сергий Рудмин.

На духовных беседах священник рассказывает ребятам о традициях православных праздников, о сотворении мира и основах Православного вероучения. Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Сергий, на занятиях широко используются произведения известного детского белорусского православного писателя Бориса Ганаго.

Духовные беседы с детьми дошкольного возраста проводятся согласно договору о сотрудничестве, заключенному между Богоявленским приходом и детскими воспитательными учреждениями села Тасеево.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, приход Богоявленского храма также тесно сотрудничает с профессиональным училищем № 72, где на регулярной факультативной основе ведется преподавание «Основ Православной культуры», и с ОВД по Тасеевскому району — в ноябре о. Сергию Рудмину было вручено благодарственное письмо за активную работу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.