Новости

«Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Еф. 6:10)

В седмицу 29-ю по Пятидесятнице священники Красноярского благочиния провели с сотрудниками подразделений Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю беседы на тему «Ценность жизни в Православии».

Так, 6 декабря настоятель Успенского храма поселка Балахта Красноярского благочиния иерей Сергий Желянин провел беседу с сотрудниками ОВД по Балахтинскому району; 9 декабря штатный священник храма Архангела Михаила и чуда Его в Хонех города Красноярска иерей Сергий Шацкий провел беседу с сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Красноярскому краю.

Как отмечает сайт Миссионерского отдела Красноярской епархии, встречи состоялись в рамках профилактики суицидального поведения среди сотрудников милиции.

За время обучения, стажировки и работы в органах внутренних дел милиционеры получают знания, навыки и необходимые средства для борьбы с внешним врагом, но оказываются совершенно безоружны «…против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12) — против своих внутренних врагов: вредных привычек и тех, кто ими пользуется. Таким образом, беседы со священниками помогают сотрудникам правоохранительных органов быть сильными не только физически, но и духовно.