Новости

В Шарыпово Таинство Крещения приняли подследственные изолятора временного содержания


В Ачинском благочинии активно продолжает развиваться социальное служение. Так, сегодня штатный клирик Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Роман Нещерет с регулярным пастырским визитом посетил шарыповский изолятор временного содержания. Четверо заключенных приняли Святое Таинство Крещения, а еще семь человек, из числа пребывавших в ИВС, накануне высказали просьбу об исповеди.

«Таинство Крещения — это еще не пропуск в рай, но оно совершается с надеждой на перемены к лучшему, пока хотя бы в земной жизни, — отметил отец Роман. — К Богу здесь приходят, как следует обдумав прошлое — молодые правонарушители искренне раскаиваются и надеются, что обращение к Православию поможет им стать на путь исправления».

Клирик побеседовал с остальными заключенными о прощении, данном Спасителем одному из распятых рядом с ним разбойников, смиренно просившем помянуть его в Царствии Небесном. По окончании беседы священник подарил заключенным иконки и газету «Троицкий вестник».

В ближайшее время в здании ИВС совместно с руководством учреждения планируется открытие молельной комнаты для заключенных и сотрудников изолятора.