Новости

Клирик Канского благочиния встретился со старшеклассниками


В селе Бражное Канского благочиния состоялась очередная встреча настоятеля браженского храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Евгения Разумного с учениками старших классов местной школы. Темой беседы был выбран вопрос веры и нравственности.

Раскрывая понятия нравственности и веры и говоря о том, что мораль и нравственность — это производные от веры, о. Евгений привел яркие примеры из житий святых, показывая как жизнь, освященная идеалами Православия, обретает высший смысл. «Стремясь же только к нравственному совершенству, не основанному на заповедях Божиих, человек может легко сбиться с верного пути», — отметил о. Евгений.

Встречи со священником в браженской средней школе проходят два раза в месяц в рамках курса «Основы православной культуры». Ученики старших классов активно участвуют в беседах. По словам о. Евгения, «их сейчас волнуют такие вопросы, как «Почему мы не видим Бога?», «Что такое грех?», вопросы о сотворении мира».

Завершая беседу, о. Евгений поблагодарил молодых людей за внимание и обозначил темы следующих встреч, на которых ребята снова смогут получить ответы на интересующие их вопросы.