Новости

Красноярская епархия Русской Православной Церкви и Министерство культуры Красноярского края подпишут соглашение о сотрудничестве

Завтра, 19 ноября, в 14.00 в Красноярском Епархиальном управлении (пр. Мира, 43) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Красноярской епархией Русской Православной Церкви и Министерством культуры Красноярского края.

По окончании церемонии подписания Соглашения Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний и Министр культуры Красноярского края Геннадий Леонидович Рукша расскажут приглашенным представителям СМИ о дальнейших перспективах сотрудничества.

Целью настоящего Соглашения является повышение эффективности осуществления мероприятий по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения и предотвращения их утраты. Как, в частности, означено в тексте Соглашения, предполагается совместная организация Красноярской епархией и Министерством культуры края мероприятий в контексте духовно-нравственного воспитания населения.

Напомним, что Красноярская епархия Русской Православной Церкви в течение многих лет взаимодействует с Министерством культуры Красноярского края, которое является постоянным соучредителем и соорганизатором различных православных мероприятий в регионе, помощником в деле сохранения и восстановления культурных объектов в крае.



См. также:

Готовится соглашение о взаимодействии Красноярской епархии и Министерства культуры края