Новости

Красноярский священник и студенты-медики провели с воспитанниками СРЦ «Росток» беседу о здоровом образе жизни


15 ноября руководитель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Анатолий Обухов совместно со студентами Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого провел с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» беседу на тему «Здоровый образ жизни в свете христианского вероучения».

В ходе беседы отец Анатолий обратил внимание воспитанников Центра на то, что курение — это страсть, которая порабощает человека. «Многие не знают или не помнят слов Господа Иисуса Христа: «…всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8:34), — отметил клирик. Пока не согрешил человек, он свободен, и грех не имеет силы над ним, но согрешив раз человек становится рабом греха». Студенты-медики рассказали подросткам о вредных последствиях табакокурения и отметили особенности пагубного влияния табака на растущий организм.

По окончании встречи клирик ответил на вопросы подростков, касающиеся здорового образа жизни; было принято решение о продолжении подобных встреч.

Напомним, сотрудничество Красноярской епархии и Красноярского медуниверситета продолжается уже в течение многих лет.