Новости

В январе 2011 года в Красноярске пройдут XI краевые образовательные Рождественские чтения


12 января 2011 года под председательством Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония начнут свою работу XI Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения. Этот образовательный форум проводится Красноярской епархией Русской Православной Церкви при поддержке Губернатора и Правительства Красноярского края, администрации г. Красноярска, административных и управленческих структур региона. Одной из ведущих тем XI Чтений станет отмечаемый в октябре 2011 г. 150-летний юбилей создания Красноярской епархии.

Работа Чтений будет осуществляться по направлениям «Церковь и общество», «Церковь и образование», «Церковь и культура», «История Красноярской епархии как предмет междисциплинарного исследования: опыт и перспективы». В рамках этих направлений планируется проведение специализированных секций и встреч, посвященных проблемам современной катехизации и религиозного образования, миссионерского и молодежного служения, социально-экономической деятельности, апробационному курсу «Основы православной культуры», духовно-нравственному воспитанию и образованию и др.

Завершат свою работу Чтения 14 января. Доклады и сообщения, прозвучавшие на Чтениях, будут опубликованы в ежегодном сборнике материалов.

Среди организаторов ХI Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений — Архиерейский образовательный центр Красноярской епархии, Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Министерство образования и науки Красноярского края, Министерство культуры Красноярского края, вузы и научные учреждения.

Заявки на участие в работе Чтений и тезисы докладов и сообщений принимаются по адресу kerpc@mail.ru. Справки по телефону: + 7 923 355-01-95, (391) 215-01-95.



См. также:

График работы Рождественских чтений

Заявка на участие и требования к докладам

Оформление библиографических ссылок (ГОСТ P 7.0.5 — 2008)