Новости

В храме Преображения Господня поселка Красный маяк совершена первая Божественная литургия


В Неделю 25-ю по Пятидесятнице по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в недавно отстроенном храме Преображения Господня поселка Красный Маяк Канского благочиния была совершена первая Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный церквей Канского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Канска протоиерей Олимпий Богинский в сослужении настоятеля Преображенского храма иерея Вячеслава Зорина и диакона Свято-Троицкого собора Илии Гуцану.


По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Обратившись с пастырским словом к молящимся, о. Олимпий передал жителям поселка Архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония и поздравления с началом совершения богослужений в храме, Великое освящение которого планируется на лето 2011 года. Клирик выразил благодарность строителям, благоукрасителям, меценатам строительства, в числе которых директор ОАО «Племзавод Красный Маяк», депутат законодательного собрания Красноярского края Сергей Цуканов, генеральный директор ЗАО «Канская АПМК» Михаил Мальцев, заместитель директора по общим вопросам и охране труда ОАО «Племзавод Красный Маяк» Виктор Данилин и другие сотрудники ОАО «Племзавод Красный Маяк» и ЗАО «Канская АПМК».


За богослужением пел хор Свято-Троицкого собора города Канска под управлением регента Ангелины Мельниковой.

Напомним, начало строительству храма, по благословению Владыки Антония, было положено летом 2009 года. В течение этого года возводился не только храм, но и созидался приход.



См. также:

В Канском благочинии завершается строительство храма Преображения Господня