Новости

Благочинный Канского церковного округа принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества


20 октября благочинный Канского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Канска протоиерей Олимпий Богинский, недавно вступивший в должность войскового священника енисейского казачьего войска, принял участие в заседании Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации в городе Самаре, сообщает пресс-служба Канского благочиния.


В рамках поездки в Самару о. Олимпий имел краткую встречу с председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Епископом Павлово-Посадским Кириллом. В день заседания Совета по делам казачества о. благочинный сослужил Его Преосвященству за Божественной литургией в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца; за богослужением молились казаки, атаманы и участники мероприятий.

Напомним, указом Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония 15 октября протоиерей Олимпий Богинский приступил к послушанию по духовному попечению над енисейским казачеством. Клирик был назначен на должность войскового священника Енисейского казачьего войска и Единого Енисейского Казачьего войска Союза казаков России, благочинного казачьих формирований и общественных объединений Красноярской епархии.



См. также:

Епископ Павлово-Посадский Кирилл принял участие в заседании Совета при Президенте России по делам казачества