Новости

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского посетил поселок Солянка


В седмицу 23-ю по Пятидесятнице настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино Канского благочиния иерей Владимир Пермяков с пастырским визитом посетил поселок Солянка Рыбинского района. В поселковой молельной комнате священник совершил молебен с акафистом блаженной Матроне Московской, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Обратившись с пастырским словом к собравшимся, отец Владимир отметил: «Для спасения нашей души и по грехам нашим Господь попускает нам и скорби, и болезни, чтобы мы исправились, чтобы встали на путь истины. Служить Богу и людям — в этом назначение нашей жизни на земле. Когда человек это исполняет, он пребывает в радости и любви».

Настоятель бородинского храма духовно окормляет верующих поселка Солянка с сентября 2009 года. Некогда процветавшая Солянская сельскохозяйственная опытная станция переживает нелегкие времена, последствия отражаются в безработице, оттоке молодежи и работоспособных жителей из населенного пункта. В ходе визита о. Владимир призвал соляновцев к духовному возрождению: «Человек не может получить здесь на земле утешение ни от чего видимого, материального, — только от Господа он может утешиться. Жизнь всегда непроста, в ней есть место и радости, и горю, но, несмотря на все препятствия, козни диавольские, нужно стремиться вверх и возрождаться к святости, соблюдая чистоту духовную, а не идти вниз».

Жители Солянки получили благотворительную помощь от прихожан бородинского храма прп. Сергия Радонежского — сельчанам в дар были переданы одежда и предметы домашнего обихода.