Новости

В Андреевском храме города Канска совершен молебен праведному воину Феодору Ушакову


В день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова в храме святого апостола Андрея Первозванного при Канском кадетском корпусе настоятель иерей Сергий Смутин совершил молебен св. Феодору. За богослужением присутствовал личный состав в/ч 81272 и воспитанники Канского морского кадетского корпуса, сообщает пресс-служба Канского благочиния.

По окончании богослужения были освящены и помещены на стены храма три памятные таблички с выгравированными с названиями подводных лодок ВМФ РФ, затонувших в мирное время, с указанием места гибели и количества погибших моряков. Присутствующие пропели «Вечную память» погибшим морякам.

Молебны в память святого Феодора Ушакова – традиция храма. Так, в прошлом году ко дню памяти святого воспитанниками Канского кадетского корпуса была подготовлена театрализованная постановка по пьесе местного автора «Жизнь – Родине, душу – Богу». В этом году в стенах корпуса ребятами были проведены исследовательские работы по жизни праведного воина — адмирала Российского флота.



См. также:

Святой праведный воин Феодор Ушаков