Новости

Клирик Красноярского благочиния совместно с сотрудниками ГУВД посетил подростков, состоящих на учете в милиции


В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы штатный священник храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска, член Общественного совета при Главном управлении внутренних дел по Красноярскому краю иерей Андрей Дорогов принял участие в плановом рейде по посещению подростков, состоящих на учете в милиции. Рейд был проведен участковым уполномоченным отделения милиции №1 УВД по городу Красноярску и сотрудницей подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия, в отделении милиции о. Андрей провел с подростками, совершившими противоправные поступки, беседу о том, как с помощью Божией и православной верой можно преодолевать в себе влечение к греху. Затем участники рейда проехали по домам подростков, состоящих на учете. Беседуя с ребятами и их родителями, о. Андрей рассказал о православном опыте преодоления в себе стремления ко злу через участие в церковной жизни и о Таинствах Церкви – Исповеди и Святом Причастии.

По окончании беседы подросткам были преподаны небольшие подарки – иконы и православная литература. Родителям юных правонарушителей была предложена помощь епархиального православного психолога.