Новости

Священник принял участие во встрече, посвященной проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи


В седмицу 21-ю по Пятидесятнице настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного города Канска иерей Сергий Смутин принял участие во встрече со студентами Канского педагогического колледжа. Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, встреча в КПК состоялась в рамках реализации программы «Я выбираю жизнь» и явилась продолжением долгосрочного сотрудничества Андреевского храма и педагогического учебного заведения. Основной проблемой, которую обсудили собравшиеся, стало распространение ВИЧ-инфекции среди молодежи.

На встрече присутствовали представитель Центра СПИД г. Канска А. В. Шпак, автор программы «Я выбираю жизнь», преподаватель колледжа Н. М. Ходакова, студенты и преподаватели канских политехнического и педагогического колледжей.

В ходе обсуждения, раскрывая суть заповеди Божией «не прелюбодействуй», отец Сергий отметил, что самый верный и действенный способ профилактики ВИЧ и СПИДа — «не ходить на совет нечестивых». «Целомудренная и воздержанная жизнь нисколько не мешает молодым людям самовыражаться и развиваться», — подчеркнул священник.