Новости

В Первопрестольной столице проходит Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово»


Вчера, 11 октября, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве открылся IV Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». Для участия в фестивале «Вера и слово» в Первопрестольную столицу были командированны специалисты информационного-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии. Сотрудники епархиального отдела представляют на международном фестивале печатную и издательскую продукцию от епрахии и принимают участие в заседаниях и встречах форума.

Как сообщает специальный корреспондент епархиальной пресс-службы Андрей Бардаков, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла фестиваль был открыт приветственным словом митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия, управляющего делами Московской Патриархии.

Днем ранее, накануне открытия фестиваля в гостинице «Университетская» прошло заседание «Клуба православных журналистов», на котором присутствовал и корреспондент епархиальной пресс-службы. Во встрече принял участие руководитель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда. По окончании заседания преставители православных средств массовой информации имели возможность личного общения с организаторами форума.

11 октября в Москве в рамках международного фестиваля также прошла встреча участников форума с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Мироновым.

Подробности участия красноярской делегации в работе форума будут освещены на страницах епархиальной газеты «Православное слово Сибири» в репортаже специального корреспондента А.В. Бардакова.



См. также:

Выступление управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия на открытии фестиваля «Вера и слово»

Выступление председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды на пленарном заседании фестиваля «Вера и слово»

Председатель Совета Федерации С.М. Миронов встретился с участниками фестиваля «Вера и слово»