Новости

В Таймырском благочинии прощаются с почившей инокиней, труждавшейся в храмах г. Норильска


Cегодня, 11 октября, после тяжелой продолжительной болезни мирно почила о Бозе одна из старейших прихожанок собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска инокиня Тавифа (Безбородова), — сообщает пресс-служба Таймырского благочиния.

Завтра гроб с телом инокини будет доставлен для прощания в норильский Свято-Скорбященский собор, а 13 октября будет совершена заупокойная Божественная литургия и отпевание новопреставленной инокини по монашескому чину.

Матушка Тавифа (Безбородова Людмила Егоровна) родилась в городе Ядрин Чувашской АССР 28 октября 1942 года. В молодости приехала в Норильск, трудилась на предприятиях города, а с началом организации в Норильске прихода и строительства храма, стала активной его прихожанкой. В 1997 году была пострижена в рясофор с именем Тавифа, в честь святой праведной Тавифы Иопийской.

В разные годы матушка несла послушания в просфорне, на клиросе и в иконной лавке при Свято-Скорбященском соборе. В последние три года инокиня Тавифа трудилась при храме святителя Луки в Норильске. Перед самой кончиной матушка исповедовалась и причастилась Святых Христовых Тайн.