Новости

Иоанно-Богословский храм города Заозерного отметил престольный праздник


В день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова во временном помещении Иоанно-Богословского храма города Заозерный была совершена Божественная литургия престольного праздника. Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, за литургией присутствовали паломники из Красноярска, Бородино, Канска, представители казачества и местных средств массовой информации.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Петр Лифантьев в сослужении настоятеля Сергиевского храма города Бородино иерея Владимира Пермякова и настоятеля Никольского храма села Агинское иерея Димитрия Харцыза.

По окончании Божественной литургии все присутствовавшие направились Крестным ходом к центру города, где на площадке перед строящимся Иоанно-Богословским храмом был совершен молебен. Завершились торжества организованной прихожанами праздничной трапезой, после которой гости из Красноярска и Канского района в сопровождении о. Петра Лифантьева отправились в село Ивановка, близ которого находится чудотворный источник Тихвинской иконы Божией Матери. По совершении молебна все желающие, несмотря на прохладную погоду, окунулись в воды святого источника.