Новости

Стартовал отбор детских рисунков на епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

В связи с проведением по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла VI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в церковных округах Красноярской епархии объявлен отбор работ на первый — епархиальный — этап конкурса. К участию в епархиальном конкурсном этапе приглашаются ученики воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Красноярского края.

Участники могут предоставить рисунки в Красноярское епархиальное управление до 31 октября. Отобранные епархиальным жюри работы-победители будут направлены на конкурс в Первопрестольную столицу.

Основные положения о конкурсе:

1. Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью пастелью, маслом в течение последнего года. Размеры рисунков не менее 30х40 см. и не более 50х70 см. Рисунки без рамок, обрамляются полями шириной не менее 0,5см.

2. На оборотной стороне работы обязательно указывается фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка, Ф.И.О. педагога и адрес автора.

3. Каждая работа должна сопровождаться соглашением родителя или заменяющего его лица о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования Русской Православной Церкви.



См. также:

Подробная информация о конкурсе