Новости

В храме села Черемшанка совершена первая Божественная литургия

Несмотря на то, что строителям храма в селе Черемшанка Курагинского района еще предстоит множество внутренних отделочных работ, в день престольного праздника — в честь иконы Божией Матери «Целительница», был совершен чин малого освящения храма и первая Божественная литургия в сельской церкви, — сообщает пресс-служба Минусинского благочиния.

Возведение храма в Черемшанке ведется в течение двух лет. Храм в селе неслучайно посвящен именно иконе Божией Матери «Целительница» — как свидетельствует главный меценат строительства писательница Л.И. Латохина, по молитвам ко Пресвятой Богородице именно перед сей иконой она получила исцеление от онкологического заболевания. Решение оказать содействие в возведении храма именно в селе Черемшанка было принято в связи с тем, что дочь Любови Ивановной десять лет назад, как и многие жители Курагинского района, стала адептом «Церкви Последнего Завета». До недавнего времени в селе не было ни часовни, ни храма, зато большинство жителей села, а их более 1300 человек, являются последователями Виссариона.

Желающим оказать помощь в дальнейшем благоустроении церкви в Черемшанке возможно связаться с настоятелем храма иереем Алексием Решетниковым (моб. тел.: 8-923-368-38-54)



См. также:

Икона Божией Матери «Целительница»