Новости

Клирики храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех посетили Маганский психоневрологический интернат

Вчера духовенство храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех посетило Маганский психоневрологический интернат. В молитвенной комнате была совершена Божественная литургия. Проходящие лечение в диспансере причастились Святых Христовых Таин, семь человек приняли Святое Крещение. В числе крещаемых была и представительница медицинского персонала.

С тех пор как священники стали регулярно посещать Маганский психоневрологический интернат, там сформировалась настоящая православная община. Проходящие лечение в диспансере страдают разными тяжёлыми заболеваниями. Как отметил клирик храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех иерей Андрей Дорогов, «таким ребятам особенно необходима духовная поддержка и регулярное причастие Святых Христовых Таин».

Обустройство молитвенной комнаты для больных началось в марте этого года. Сейчас в ней уже возможно совершение богослужений. Но маленькая молитвенная комната, расположенная в помещении бывшего избирательного участка, находится в ветхом состоянии и требует ремонта. Желающим внести свою лепту в благоустроение молитвенной комнаты для больных детей в селе Маганск, просьба обращаться по телефону: 8 (391) 297-67-23.