Новости

Престольный праздник храма Александра Невского в городе Иланском


12 сентября, в день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, Александро-Невский храм города Иланский отметил престольный праздник, сообщает пресс-служба Канского благочиния. Божественную литургию в сослужении настоятеля иерея Георгия Князева совершил старейший священник Канского церковного округа, бывший настоятель и первый строитель Александро-Невского храма, а ныне штатный священник Свято-Троицкого собора города Канска иерей Александр Елохин.

По окончании богослужения о. Александр обратился к пастве и причту с пастырским приветствием и поздравлениями: «Мне очень приятно сегодня разделять с вами радость духовного общения именно в этом храме, мне он очень дорог. Многие помнят, как мы начинали его строительство, посему радостно видеть, как из года в год вашими общими усилиями делается все для его дальнейшего благоукрашения. Призываю вас по мере сил и возможностей помогать отцу настоятелю сего храма».

Настоятель Александро-Невского прихода о. Георгий Князев поздравил присутствующих с престольным праздником, поблагодарил гостей из Канска и близлежащих районов края за молитвенную поддержку и сердечное участие в праздновании.