Новости

Собрание директоров и преподавателей воскресных школ города Красноярска


8 сентября в Архиерейском образовательном центре состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ г. Красноярска и г. Дивногорска. Собрание провел директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.


В ходе собрания были рассмотрены насущные вопросы: апробация экспериментального учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школах города Красноярска, знакомство с православными интернет-ресурсами, рекомендованными Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для работы воскресных школ, организация деятельности православных летних детских лагерей, участие в VI международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», в фестивале духовной культуры «Покровские встречи», в ХI Красноярских краевых образовательных Рождественских чтениях.

По окончании собрания участникам прошлогоднего семинара «Возрастная психология и современные методики образования для православных гимназий и воскресных школ», проводившегося в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, были выданы сертификаты.