Новости

Архипастырское обращение к поздравившим Его Высокопреосвященство с Днем Крещения Руси и государственной наградой


В связи с многочисленными поздравлениями, поступившими на имя Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония по случаю празднования Дня Крещения Руси и награждением Его Высокопреосвященства орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Высокопреосвященнейший Владыка тепло поблагодарил всех поздравивших в ответном обращении.

Текст обращения приводится ниже полностью.

Сердечно благодарю всех, поздравивших меня с Днем Крещения Руси, а также награждением орденом РФ «За заслуги перед Отечеством». Служение России всю мою сознательную жизнь было делом первостепенной важности, и я искренне рад, что наша власть сегодняшняя так высоко оценила мою последовательную деятельность, целиком направленную на духовное возрождение. Общеизвестно, что без него прогресс общества и при самых выдающихся научных достижениях – безсмысленен, а конечный удел его – деградация и гибель. Но Бог милостив, и люди начинают потихонечку чувствовать это, и к своим духовным истокам возвращаются, а это значит, что еще не все потеряно, и мы еще поживем на нашей прекрасной планете!

Всем Вам мое архипастырское Благословение, а мой орден – он же и ваш, всех тех, кто меня понимает и поддерживает. Храни Бог нашу Россию!

С любовью во Христе,