Новости

Владыка Антоний совершил молебен на начало нового учебного года


Сегодня, 29 августа, в день Попразднства Успения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний возглавил Божественную литургию в Благовещенском монастыре г. Красноярска. Преосвященному Владыке сослужили настоятель храма сего архимандрит Серафим (Брыскин), наместник Успенской мужской обители, настоятель Свято-Троицкого собора, эконом Красноярской епархии архимандрит Нектарий (Селезнев), штатные священники Благовещенского собора.


По окончании Божественной литургии Владыка Антоний возглавил молебен об учащихся и учащих. Перед началом молебна Архиерей поздравил присутствующих с великим богородичным праздником, а также с началом и возобновлением учебных занятий и преподал учащимся, их родственникам и педагогам напутственное Архиерейское слово.


Владыка отметил «важность развития отношений государства и Церкви в деле образования наших детей». Он акцентировал внимание собравшихся на проведении в Красноярском края апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики» и на предмете ОПК, как основном — сохраняющем традиции и духовно-нравственные ценности наших предков.