Новости

В Красноярском Епархиальном управлении

Распоряжением Управляющего Красноярской епархией Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония создана Информационно-аналитическая и издательская группа Красноярского Епархиального управления и Красноярского благочиния. Руководителем новой структуры назначен Указом Правящего архиерея за №1053 настоятель Знаменского храма г. Дивногорска и Крестовоздвиженского храма с. Новоселово иерей Николай Викторович Ши-кэ-мин. С 30 августа с.г. иерей Николай Ши-кэ-мин является также заместителем руководителя Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, при сохранении всех прежних за ним послушаний.

В состав информационной службы Епархиального управления и в состав недавно созданного Епархиального информационного отдела вошли также два священнослужителя из г. Красноярска.

Указом №1054 протоиерей Валерий Дмитриевич Солдатов назначен с 30.08.10 помощником Секретаря Епархиального управления и благочинного Красноярского благочиния по информационно-аналитической деятельности, с включением в Информационно-аналитическую группу Епархиального управления и Красноярского благочиния и, по должности, в состав Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, при сохранении всех прежних за ним послушаний.

Иерей Петр Анатольевич Боев назначен Указом №1055 членом Информационно-аналитической и издательской группы Красноярского Епархиального управления и Красноярского благочиния, с включением по должности в состав Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, при сохранении всех прежних за ним послушаний.

Указом Правящего архиерея за №1052 сотрудник Епархиального управления Максим Александрович Бурнышев назначен ответственным секретарем епархиальной пресс-службы и редакции газеты «Православное слово Сибири».

В понедельник, 30 августа, состоится совещание сотрудников Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, в который вошли информационные и издательские структуры епархии, в том числе пресс-служба, редакция епархиальной газеты «Православное слово Сибири» и руководители информационных групп благочиний епархии. Участники совещания обсудят цели, задачи и планы деятельности отдела на сентябрь-декабрь 2010 г. и на 2011 г., перспективы создаваемого по Архиерейскому благословению при одном из храмов г. Красноярска православного общеепархиального медиа-центра, а также подведут итоги деятельности вошедших в отдел структур за январь-август текущего года. Совещание также рассмотрит ряд текущих рабочих вопросов информационно-издательской деятельности Красноярской епархии.