Новости

Духовенство Ачинского благочиния проводит беседы с родителями, уклоняющимися от уплаты алиментов


В межрайонном отделе судебных приставов по г. Шарыпово и Шарыповскому району штатный священник Свято-Троицкого собора г. Шарыпово Ачинского благочиния иерей Роман Нещерет провел беседу с родителями, которые на протяжении длительного времени после развода уклоняются от уплаты алиментов.

Клирик напомнил отцам об ответственности, которую несут они по отношению к своим брошенным детям и назвал заботу о материальном благополучии ребенка «христианским долгом родителей». О. Роман подчеркнул, что «те отцы, которые пренебрегают своими обязанностями, рано или поздно пожнут плоды своего недостойного поведения».

Подобные беседы, в рамках сотрудничества Красноярской епархии РПЦ и Управления Федеральной службы судебных приставов Красноярского края, уже не раз проводились как в Красноярске, так и в других районах края. По свидетельству судебных приставов г. Шарыпово, беседы со священниками являются эффективным способом вразумления недобросовестных родителей, многие из которых после разговора с клириками начинают исправно платить алименты.



См. также:

Владыка Антоний встретился с главным судебным приставом России