Новости

В Красноярском церковном округе продолжается сбор помощи пострадавшим от стихийных пожаров

В храмах Красноярской епархии, как и во всей Русской Православной Церкви, продолжается по призыву Святейшего Патриарха сбор средств для пострадавших от пожаров, бушующих на территории Российской Федерации. В храме преподобного Сергия Радонежского г. Бородино Канского благочиния установлен специальный ящик, куда желающие могут внести свой вклад для помощи погорельцам.

«Патриарх призвал верующих участвовать в оказании помощи пострадавшим от пожаров, это призыв его сердца. Откликнуться на него может только тот, кто готов для добрых дел», — сказал о. Владимир пресс-службе Красноярской епархии.

Напомним, 1 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл зачитал послание ко всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи со стихийными бедствиями — засухой и массовыми лесными пожарами. Святейший Владыка обратился к пастве с следующим призывом: «Благословляю в следующие три воскресенья устроить специальные сборы во всех храмах Русской Православной Церкви. В каждой епархии, где есть погорельцы или сохраняется угроза пожара, нужно назначить ответственного клирика или мирянина, а лучше группу людей, ответственных за сбор средств и организацию помощи пострадавшим».



См. также:

Патриаршее обращение в связи со стихийными бедствиями — засухой и массовыми лесными пожарами в России