Месяц: Июль 2018

«Ваша молодость дает этому движению энергию»: Владыка Пантелеимон на смене «Служу Отечеству» ТИМ «Юниор» 2018

31 июля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал гостем смены «Служу Отечеству» проекта «Территория инициативной молодежи „Юниор“» в детском оздоровительном лагере «Восток» ОАО «Российские железные дороги».

Встречи и поездки, События

Красноярские казаки приняли участие в Третьем Евразийском форуме казачьей молодежи

С 14 по 22 июля в городе Сергиев Посад, прошел Третий Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2018». Делегация от Енисейского Казачьего войска прибыла на форум в составе 9 человек, в числе которых были казачий духовник, штатный священник Пантелеимоновского больничного храма протоиерей Георгий Кривоносов и помощник войскового священника Енисейского Казачьего войска диакон Димитрий Волынец.

События

Молодежный центр при красноярском храме организовал экскурсию для юноши с ограниченными возможностями

Экскурсия в пожарную часть была организована для юного Даниила участниками молодежного центра Ника, действующего при красноярском храме Трех Святителей 27 июля.

Хроника

Православная неделя с 30 июля по 5 августа 2018 года: Илия-пророк, преподобный Серафим, Мария Магдалина и Почаевская икона Божией Матери

Сайт kerpc.ru знакомит читателей с предстоящими праздниками Православной Церкви. 30 июля — 5 августа в 2018 году — девятая седмица (неделя) по Пятидесятнице.

Статьи

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в День Крещения Руси

28 июля, в день празднования 1030-летия Крещения Руси, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавили молебное пение у памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. На богослужении присутствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин. По окончании молебна Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Церковь