Медиапроекты

Вышел свежий номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск №5–6 [233–234] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Номер посвящён многовековой истории Православия на Енисее и 160-летнему юбилею Красноярской (Еисейской) епархии. Об этом можно узнать из исторического очерка руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Красноярской епархии Геннадия Малашина и из материала о прошедшей в Архиерейском доме презентации первого выпуска альманаха «Сибирский крест».

В этом году в Красноярске впервые прошёл II (межрегиональный) этап XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Второй этап Конкурса ежегодно проходит в разных городах Сибирского федерального округа, и в краевой столице он проводился впервые. Как это было — читайте на десятой полосе нового выпуска.

Также в номере рассказывается об основных событиях XXIV Пасхального фестиваля искусств и благотворительности и представлены работы-победители пасхального детско-юношеского литературно-художественного конкурса и конкурса фотографий #пасхавсибири. Кроме того, читатели могут узнать о фестивале колокольного звона в Успенской мужской обители, старинной церкви в Барабаново и праздниках, отмечаемых православными в июле.

Как и всегда, в новом выпуске — актуальные анонсы и свежие новости из жизни всех пяти епархий на территории нашего края и материалы на другие темы.