Анонсы, События

До 21 января. Приём заявок на участие в специальном грантовом конкурсе в рамках программы «Православная инициатива»

В рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива» Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» проводит специальный конкурс на предоставление грантов организациям, осуществляющим деятельность во время борьбы с пандемией коронавируса.

Цель конкурса — поощрить эффективные проекты и инициативы, направленные на помощь гражданам, повышение качества их жизни и улучшение жизненных перспектив в период эпидемии.

Приём заявок осуществляется на сайте правконкурс.мояроссия.рф. Выдвинуть организацию на участие в конкурсе могут епархиальные архиереи Русской Православной Церкви; Синодальные учреждения Русской Православной Церкви; органы федеральной и региональной власти; главы субъектов федерации; органы местного самоуправления; средства массовой информации; члены Единого Экспертного совета и координаторы грантовой программы «Православная инициатива»; ресурсные центры.

Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  1. Образование и воспитание
  2. Социальное служение
  3. Культура
  4. Информационная деятельность

Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в размере до 500 тысяч рублей. Приём конкурсных заявок завершится 21 января 2021 года в 18.00 (по Москве). Победители будут объявлены не позднее 31 января 2021 года.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно узнать на сайте правконкурс.мояроссия.рф в разделе «Конкурсная документация», в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефону +7(495)640-77-93 или по e-mail: expert@pravkonkurs.ru.