Штатный клирик собора Архангела Михаила города Железногорска иерей Виктор Мамаев провёл встречи с учащимися городских школ, посвящённые вопросам духовно-нравственного воспитания.
11 марта в лицее № 103 «Гармония» священник побеседовал с третьеклассниками о вреде сквернословия. Он объяснил детям, как важно следить за речью и избегать грубых слов, подчеркнув, что чистота речи делает человека лучше.
12 марта в Мариинской гимназии в рамках Дня правовых знаний состоялась встреча с воспитанницами. Отец Виктор рассказал о Заповедях Божиих, отметив, что их соблюдение помогает человеку быть счастливым, здоровым и выстраивать правильные отношения с окружающими. Священник привёл примеры из жизни и пастырской практики, доступные для понимания подростков.




