Пасхальный фестиваль, События

Праздничное богослужение, Благодатный огонь и детская радость: конкурс #пасхавсибири в соцсетях

Знакомим читателей нашего сайта с работами на конкурс #пасхавсибири. Напомним, что принять в нем участие может каждый желающий. Достаточно опубликовать свои пасхальные фотографии с хэштегом конкурса в любой из популярных социальных сетей: Facebook, Instagram, «Вконтакте» или «Одноклассники».

Конечно, в первую очередь Пасха Христова — это общая молитва в стенах храма. Необязательно в стенах величественного собора; не меньше ей рады и прихожане совсем небольших церквей, например, такой, как храм святого Георгия Победоносца при Госпитале ветеранов Великой Отечественной войны.


За ночным богослужением Воскресение Спасителя встретили и верующие лесосибирцы:


И — православные сосновоборска:

По сложившейся традиции, в сам день «Праздника праздников и Торжества из торжеств» в крупнейший храм епархии — в честь Рождества Христова города Красноярске — к окончанию архиерейского богослужения принесли частицу Благодатного огня. Такое событие, конечно, не могло остаться без внимания участников конкурса.

Радостными отзывами с хэштегом #пасхавсибири делятся и гости концерта-октрытия XXIII Краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Государственном театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского:

Светлая седмица, увы, не порадовала красноярцев теплой погодой. Но и нежданные снегопады не помешали пасхальной радости у верующих. Прихожане красноярской Михаило-Архангельской церкви, например, украсили прихрамовую территорию снеговиком.


А днем ранее они с такой же праздничной радостью приняли участие в пасхальных гуляниях.


Пасха Христова — лучший повод для благотворительных ярмарок. Так, например, рассудили в приходе иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в поселке Солонцы (Емельяновский район).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#пасхавсибири

Публикация от Цыбина Татьяна (@tsybina5748)

И во Введенском  — города Сосновоборска:



В поселке же Емельяново ко дню светлого праздника приурочили и народные гуляния, и просветительские мероприятия для детей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#Пасхавсибири #казаки #Емельяново

Публикация от Нина Черняева (@fond_sofia2006)


Продолжайте делиться своими фотографиями принимайте участие в конкурсе, поставив хэштег #пасхавсибири под своей публикацией с вашими пасхальными фотографиями в одной из социальных сетей. Напомним, что работы будут приниматься еще почти две недели — до 15 мая!

Организатор фотоконкурса — Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры».