Новости

Протоиерей Андрей Казанцев: II Евразийский форум казачьей молодежи получился плодотворным

Форум состоялся в Севастополе с 20 по 26 июня. По возвращении о событии рассказал его участник — председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», настоятель красноярского Пантелеимоновского храма протоиерей Андрей Казанцев.

— Это был очень интересный форум, получившийся стараниями организаторов крайне плодотворным. Удалось обсудить многие вопросы, связанные с окормлением казачества, возрождением казачьих традиций, обменяться накопленным опытом. Порадовала также и богатая экскурсионная программа, — сообщил отец Андрей.

По информации сайта yenisei-cossack.pravorg.ru, в рамках форума председатель казачьего отдела митрополии выступил перед молодежью со словом проповеди, посвященной страстям, добродетелям и подготовке к Таинству Исповеди, обращая внимание на основы — Заповеди Господни, которые всегда чтили в казачьих общинах.

Отметим, что протоиерей Андрей Казанцев сослужил председателю Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу за Божественной литургией во Владимирском кафедральном соборе Севастополя в заключительный день мероприятия.