Месяц: Январь 2019

До 8 февраля. Выставка графических работ Андрея Кольцова в Художественном училище им. В.И. Сурикова

В Художественном училище им. В.И. Сурикова (ул. Свердловская, 5) открылась выставка графических работ красноярского художника и иконописца, члена Союза художников России Андрея Кольцова, приуроченная к двухлетней годовщине его смерти.

Анонсы

О духовно-нравственном развитии личности поговорили в красноярской школе

31 января в красноярской средней общеобразовательной школе № 78 прошли классные часы для учениц 6 и 7 классов «Духовно-нравственное развитие личности в условиях современной России», которые провела директор воскресной школы при Трехсвятительском храме города Красноярска матушка Ирина Гашкова.

Хроника

Красноярский войсковой священник награжден грамотой синодального комитета в Москве

28–30 января, в рамках XXVII Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Москве, проходило направление «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества». От Красноярской епархии в работе направления принял участие войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества (ЕВКО), председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

События

Ачинские педагоги и воспитатели познакомились с работой воскресной школы

26 января в воскресной школе при ачинском Данииловском храме состоялась встреча воспитателей детских садов и учителей школ города. Целью встречи стало знакомство педагогов с деятельностью воскресной школы.

Хроника

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на VII Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе РФ

30 января 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии VII Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Статьи

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем

29 января 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Предстоятелем Сербской Православной Церкви.

Церковь

На YouTube-канале Русской Православной Церкви открылся раздел, посвященный 10-летию Поместного Собора и избранию Патриарха Кирилла

На официальном YouTube-канале Русской Православной Церкви открылся раздел, посвященный 10-летию Поместного Собора и избранию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Церковь

10 лет с Патриархом: в Церкви подвели итоги внешней и внутренней деятельности

В данной статье рассказывается о том, какие основные изменения и события произошли в сфере церковного управления, устроения внутренней церковной жизни и организации внешних церковных связей за десятилетний период, истекший с Поместного Собора 2009 года, избравшего на Московский Патриарший престол ныне здравствующего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и определившего основные направления развития церковной жизни на последующие годы. Также будут представлены статистические сведения на начало 2019 года сравнительно с началом 2009 года.

Статьи