Месяц: Июнь 2011

Красноярский священник вошел в состав совета при Координационном центре по противодействию наркомании при Синодальном отделе по церковной благотворительности

В рамках прошедшего 25 июня в московской Марфо-Мариинской обители милосердия Всероссийского съезда руководителей реабилитационных центров «Создание национальной системы реабилитации наркозависимых» состоялось совещание участников съезда, на котором были выбраны представители Координационного совета при Координационном центре по противодействию наркомании при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

Новости

8 июля. Празднование дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Красноярской епархии

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, отмечаемый на общегосударственном уровне как День семьи, любви и верности, по благословению Архиепископа Красноярского и Ачинского Антония во всех храмах Красноярской епархии будут совершены молебные пения святым благоверным Петру и Февронии с проповедью, посвященной высокому призванию супружества и подвигу святых супругов. Начало богослужений в 10.00.

Анонсы

Председатель Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей принял участие во Всероссийском съезде руководителей реабилитационных центров

25 июня в Марфо-Мариинской обители милосердия в городе Москве состоялся Всероссийский съезд руководителей реабилитационных центров «Создание национальной системы реабилитации наркозависимых». В работе съезда принял участие председатель Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей Николай Чихичин.

Новости

Состоялась встреча духовенства Ачинского благочиния с полицией города Боготола

30 июня настоятель Никольского храма города Боготола иерей Александр Яблушевский провел духовную беседу с руководством и личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский».

Новости

На территории сосновоборского кладбища появится часовня

В седмицу 2-ю по Пятидесятнице на Сосновоборском городском кладбище был заложен первый камень в основание часовни в честь иконы Владимирской Божией Матери. Настоятель Введенского храма города Сосновоборска протоиерей Борис Борисов окропил место строительства святой водой и освятил закладной крест, установленный на месте алтаря будущей часовни.

Новости

В Ужуре священник провел духовную беседу с сотрудниками правоохранительных органов

30 июня состоялась традиционная встреча настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Ужура иерея Павла Третьякова с личным составом Отдела Министерства внутренних дел России по Ужурскому району.

Новости

Библиотеке канского Свято-Троицкого собора подарены экземпляры книги, выпущенной к 375-летию города Канска

22 июня в стенах Канского технологического техникума состоялась презентация книги Николая Крыштопа и Любови Фирсанковой «Почетные граждане города», выпущенной к 375-летию города Канска. На презентации присутствовал штатный священник Свято-Троицкого собора г. Канска иерей Александр Елохин.

Новости

Выпускники Большеулуйской средней школы получили благословение священника

В районном Доме культуры села Большой Улуй состоялся выпускной вечер для учащихся Большеулуйской средней школы. Для участия в мероприятии был приглашен настоятель Никольского храма с. Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов.

Новости

Завершился первый сезон в летнем оздоровительном лагере на базе Красноярской начальной православной гимназии

28 июня завершилась первая смена в летнем лагере, организованном при красноярском храме во имя Трех Святителей. Летний лагерь на базе Красноярской начальной православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского был открыт в этом году по благословению Архиепископа Красноярского и Ачинского Антония.

Новости