Встречи и поездки, События

Глава Красноярской митрополии принял участие в торжественном собрании в администрации Красноярска

Собрание, посвященное 391-летию со дня основания города, состоялось в городской администрации 7 июня. Его участником стал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Мэр Красноярска Сергей Еремин и председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина вручили знаки отличия «За заслуги перед городом Красноярском» II степени экс-директору Красноярского шелкового комбината Нине Озеровой и председателю попечительского совета при красноярском Иоанно-Предтеченском храме Александру Южанникову.

— Эта награда — результат работы всех коллективов, с которыми я трудился и с которыми меня связывает общее дело сегодня. Перед городом стоят большие задачи, и все мы должны сплотиться, стать дружными и вместе их реализовывать,— отметил Александр Юрьевич.

Участников церемонии поприветствовал депутат Государственной Думы РФ, глава города Красноярска с 1996 по 2011 год Петр Пимашков:

— День города — это период, когда мы оцениваем прожитый год. Всемирные студенческие Игры в Красноярске были признаны лучшими за всю историю проведения. Я видел усилия и руководства края, и города, чтобы Универсиада стала венцом труда и ответственности, которые всегда демонстрировали красноярцы. Смогли мобилизовать все ресурсы, возможности и задействовать практически каждого красноярца в эту большую работу.

Также на событии  удостоенных почетными грамотами от Законодательного Собрания Красноярского края наградил заместитель председателя Алексей Кулеш.