Медиапроекты

«Мы просто люди, не ангелы»: «Светлый день» рассказал о донорстве и тех, кто спасает жизнь своей кровью

Служить Господу можно не только в храме — некоторые посвящают этому жизнь, совершая добрые дела, спасая кого-то от гибели в буквальном смысле слова делясь своей кровью.

Новый выпуск программы «Светлый день» посвящен Татьяне Родиной — на первый взгляд обычной женщине, одной из многих. Татьяна помогает в социальном отделе при храме Иоанна Предтечи в Красноярске, она сестра милосердия и донор крови с редкой группой, учитель географии, увлекается спелеотуризмом, спускается в подземные пещеры на профессиональном снаряжении, инструктор по горному туризму. Но главное — другое, Татьяна человек Божий, свое время она с радостью дарит другим.

— Мы просто люди, мы не ангелы. Жизнь настолько непредсказуемая: сегодня я помогаю, завтра кто-то поможет мне, — говорит Татьяна. — Первый раз кровь я сдала в университете, кто-то из студентов попал в аварию и требовалась помощь.

С тех пор Татьяна сдала кровь 24 раза. Говорит, ей нравится дарить людям свое тепло и время. Даже когда чувствует себя уставшей, на душе светло.

Выпуски «Светлого дня» можно увидеть каждый вторник в утреннем эфире телеканала ТВК и на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.