Медиапроекты

В свет вышел февральский номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск № 2 [218] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Одна из главных тем номера — законопроект о профилактике домашнего насилия, вызвавший широкий общественный резонанс. Насколько актуальна эта проблема для общества и в чём несовершенство обсуждаемого проекта? Поиску ответов на эти вопросы посвящён соответствующий материал «Закон о насилии: проект не осилили».

Героем интервью в свежем выпуске стал красноярский регент, журналист и композитор Дмитрий Васянович. Дмитрий Николаевич рассказывает о старинном сибирском сказе «Как Митя счастье искал», положенном им на музыку и исполненном не только на площадках Красноярска, но и за рубежом — во Франции и Сербии.

Также в февральском номере — подведение итогов прошедших в Красноярске XX Рождественских образовательных чтений, итоги фотоконкурса «#светлоерождество» рассказы о проектах-победителях грантового конкурса «Православная инициатива и самых старинных из ныне действующих храмов Красноярской епархии.

Помимо этого в свежем номере «Православного слова Сибири» — актуальные анонсы и свежие новости из жизни всех пяти епархий на территории нашего края и материалы на другие темы.