Рождественские чтения, События

Работа воскресных школ стала темой для одной из секций Рождественских чтений в Красноярске

Секция «Практики духовно-нравственного развития, воспитания и социализации в воскресных школах» стала частью образовательного направления XX краевых Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Обсуждения под модераторством заместителя руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Марины Гудошниковой прошли 16 января в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (КК ИПК и ППРО).

Участники секции представили доклады, посвященные разным аспектам жизни воскресных школ. Были затронуты темы музыкального воспитания учеников, организации театра при воскресной школе, привлечения воспитанников к церковному социальному служению и ряд других вопросов.

— За прошедшие годы педагоги воскресных школ стали профессиональным сообществом. Отрадно, что каждая школа не замыкается в себе, а делится своим опытом. Это позволяет проводить мероприятия на уровне города или епархии, — подчеркнула модератор Марина Гудошникова.