События

Начался новый учебный год в образовательном центре имени святителя Игнатия (Брянчанинова)

16 сентября состоялись вступительные экзамены для первокурсников автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования «Центр имени святителя Игнатия Брянчанинова».

Всего экзамены для поступления на миссионерско-катехизаторское отделение, отделение церковного пения и отделение православной психологии и консультирования сдавали 34 человека.

Перед экзаменом в храме пророка Иоанна Предтечи духовник курсов — председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, штатный священник красноярского храма мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии иерей Андрей Бабин — совершил молебен на начало доброго дела.

Первый год студенты будут изучать историю Ветхого и Нового Заветов, догматическое и нравственное богословие, литургику, историю древней Церкви и нехристианских религий, церковно-славянский язык, психологию и другие предметы, — сообщает страница Центра «ВКонтакте».

После экзаменов состоялся педсовет, на котором преподаватели  утвердили учебный план на год и обсудили введение новых направлений в подготовке церковных специалистов.