События

Сосновоборский приход организовал спортивные игры для детей без родительской опеки

Серию соревнований «Енисейская Сибирь: у истоков» в середине мая организовал Введенский приход города Сосновоборска.

Главными героями игр стали воспитанники детских домов из Сосновоборска и села Есаулово Березовского района. Ребятам предложили символически повторить путь первопроходцев Сибири: они соревновались в умении складывать костры, возводить палатку, переправляться по веревкам через препятствия, транспортировать раненого товарища, работать с историческими книгами, выбирая нужную для себя информацию.

Всего участниками соревнований «Енисейская Сибирь: у истоков» стали более 45 детей, — сообщает сайт vhram.ru.

— При проведении игр с ребятами из детских домов нам важно было не только представить наш проект и рассказать об истории освоения Енисейской Сибири, для нас было важно установить контакт с подростками и провести первый мостик дружбы к нашим отношениям и совместным делам, — приводит ресурс слова начальника отряда «Покров» епархиальной дружины разведчиков «Мангазея» при сосновоборском Введенском храме, штатного священнослужителя прихода диакона Андрея Никитина.

Добавим, что игры состоялись в рамках реализации проекта-победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» «Россию любить и знать!».