Хроника

Родителям назаровских школьников рассказал о патриотическом воспитании священник


28 апреля в общеобразовательной школе поселка Преображенский прошло общее родительское собрание, посвященное духовно-нравственному и патриотическому воспитанию гражданина Российской Федерации.


Как сообщает сайт Назаровского благочиния, по приглашению завуча по воспитательной работе к собравшимся обратился с приветственным словом благочинный Назаровского церковного округа, настоятель прихода в честь Покрова Божией Матери города Назарово иерей Роман Нещерет. В своем слове священник отметил высокую роль родителей в воспитании своих чад и пожелал успехов в деле воспитания достойных граждан России. Отец Роман отметил в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи значимость выбора родителями для своих детей курса «Основы православной культуры».

На собрании, которое прошло при участии педагогов, особое внимание было уделено вопросу семьи, проблеме взаимоотношений родителей и детей.

Сотрудничество между духовенством Покровского храма и педагогами образовательного учреждения будет продолжено. По договоренности отец Роман проведет для школьников экскурсии по храму и побеседует с ними о нравственности.