Новости, Служение

1


Торжественная церемония награждения орденами и медалями Международного благотворительного фонда «Меценаты Столетия» прошла 26 января 2006 г. в Москве, в Конференц-зале Президент-Отеля. Золотым орденом «Меценат» был награжден Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Этой награды Его Высокопреосвященство удостоен за сохранение и преумножение национальных святынь и укрепление нравственных основ общества. Как было отмечено на церемонии награждения, деятельность Владыки Антония отличает «служение на благо Русского Православия, воспитание патриотического духа народов России, развитие духовных и культурных традиций, стремление к миру, согласию и терпимости».

Награду Управляющему Красноярской епархией Русской Православной Церкви вручил председатель Правления фонда Юрий Евгеньевич Сафронов. Торжественной церемонии предшествовала Пресс-конференция с участием руководства Фонда «Меценаты столетия» и будущих кавалеров.

Среди удостаеваемых наградами фонда «Меценаты столетия» выдающиеся организации и лица, снискавшие своими благородными поступками добрую славу среди соотечественников. Одна из целей этой известной организации — содействие развитию национальной культуры и благотворительности в России. Высокая миссия Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» проходит под покровительством Русской Православной Церкви.