Новости

Закладной крест нового храма в Зеленой Роще установлен на набережной Енисея


28 июля на набережной Енисея в Советском районе Красноярска, близ Ульяновского проспекта был установлен закладной крест храма Казанской иконы Божией Матери.

Напомним, публичные слушания по поводу строительства состоялись еще в 2013 году. На тот момент в районе не было ни одной православной церкви, и местные жители выступили с инициативой возведения храма. В этом же году был официально зарегистрирован приход храма Казанской иконы Божией Матери города Красноярска, по результатам общественных слушаний в аренду приходу была передана земля для будущей стройки.

В 2017 году аренда была продлена на десять лет, а главное — наконец появилась возможность начать строительство. В ближайшие дни планируется установить на месте строительства закладной камень и уложить брусчатку, — сообщил пресс-службе Красноярской епархии штатный священник Благовещенского женского монастырского собора города Красноярска иерей Андрей Мосолов, окормляющий будущий Казанский приход. Предполагается, что освящение закладного креста совершит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, дата освящения еще уточняется.