Встречи и поездки, События

Архипастырь благословил на труды сотрудников центра борьбы со СПИДом

30 ноября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД.

Главу Красноярской митрополии встретил директор центра заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Сергей Скударнов. Сергей Егорович провел для митрополита экскурсию по корпусам учреждения, ознакомил с работой сотрудников и рассказал об используемом медицинском оборудовании.

В свою очередь, Владыка Пантелеимон поблагодарил директора за рассказ о работе Центра и преподал благословение всем сотрудникам на продолжение трудов по спасению человеческих жизней.

Добавим, что Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности, штатный священнослужитель красноярского Покровского кафедрального собора иерей Максим Мухаметдинов; руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с государственными и общественными организациями Эдуард Яговдиков.