Встречи и поездки, События

Архипастырь благословил первоклассников Красноярской православной гимназии

1 сентября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил торжественную линейку в честь Дня знаний в православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского города Красноярска.

— Вы пришли сюда не только учиться, но и чтобы найти друзей, встретиться с добрыми сердцами ваших новых мам-педагогов, — обратился к гимназистам Владыка Пантелеимон в ходе торжественной линейки. — Вы должны находить время и для учебы, и для веселья, чтобы радость не покидала ваши маленькие горячие сердца. Придет время, и вы, окинув взором проведенные здесь годы, скажете, что пришли сюда не зря. А затем займете свое прочное место во взрослой жизни, прославите себя и страну.

Здесь вы познаете и разные науки, и слово Божие. Сегодня прекрасный солнечный день — это лишнее доказательство Господней любви к вам.

Пусть Всевышний благословит вас терпением, здоровьем, послушанием и радостью!

С праздником собравшихся поздравила также директор гимназии Нелли Киссар. Нелли Антоновна вручила первоклассникам памятные подарки и поблагодарила всех педагогов и меценатов гимназии, отдельно выразив искреннюю признательность Главе Красноярской митрополии за всестороннее участие в жизни образовательной организации.

В продолжение церемонии дети и их педагоги выступили с вокальными и хореографическими номерами перед собравшимися в актовом зале гимназии.

Митрополита Пантелеимона сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Красноярского левобережного округа церквей, наместник Успенского мужского монастыря Красноярска игумен Иннокентий (Нилов).